Комплексное мероприятие по безопасности дорожного движения проходит сегодня в Восточном административном округе города Тюмени

Здесь работают 8 нарядов полка ДПС ГИБДД, обеспечивая дорожную безопасность жителей спального района. Только в текущем, 2020 году  на территории административного округа произошло 31 ДТП, в которых ранены 46 человек, в том числе 7 детей. Каждое шестое ДТП – наезд на пешехода, при этом 3 человека в этом году сбиты на нерегулируемых пешеходных переходах.

Два перекрестка ВАО стали самыми аварийными в Тюмени: на перекрестке улиц Д. Менделеева и Федорова произошло 7 ДТП, в которых ранены 10 человек, на перекрестке улиц С. Карнацевича и П. Артамонова 5 ДТП, в которых пострадали 7 человек.

Мероприятие продлится в течение суток. Днем к нарядам ДПС присоединится командный состав полка ДПС ГИБДД: командиры и заместители командиры  батальона ДПС, командиры взводов,   наряды специализированного взвода полка ДПС ГИБДД проведут точечные мероприятия по выявлению пьяных водителей.

В утренние часы в Восточном округе сегодня выявлено 45 нарушений ПДД, в том числе 7 водителей привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей,  один водитель задержан  в состоянии алкогольного опьянения. На ул.Широтной  внимание автоинспекторов привлек водитель автомобиля «Хундай», освидетельствование в наркологическом диспансере подтвердило состояние опьянения, показания алкотестера у 55-летнего автомобилиста  составили 0,28  миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

PARK72.RU