Поисковые отряды «Честь» и «Русичи» провели мероприятия в рамках агитпробега

Поисковые отряды «Честь» и «Русичи» с 15 по 18 марта в ходе агитационного пробега «Дорогами памяти – дорогами мира» провели мероприятия в городе Ишиме и Казанском районе для 530 школьников.

На встрече в школе №2 города Ишима присутствовали более 180 учащихся 7-11 классов и педагогический состав школы. Поисковики рассказали о поисковом движении, о проектах, которые реализуются поисковыми отрядами на территории Тюменской области. Участников мероприятия познакомили с передвижной выставкой экспонатов времен Великой Отечественной войны и презентовали проект «Река памяти», реализуемый с 2016 года.

В Новоселезневской школе, на базе которой созданы отряды «Честь» и «Русичи», в рамках агитационного пробега была открыта новая экспозиционная площадка – витрины с экспонатами, найденными на местах бывших боевых действий, в открытом доступе в холле школы, чтобы каждый желающий мог познакомиться с выставкой. Данная площадка создана при поддержке Тюменской региональной общественной организации «Областной Поисковый Центр им. Артура Ольховского» и Дворца творчества и спорта «Пионер». Также учащимся были показаны архивные фотографии поисковиков, продемонстрированы документальные фильмы, рассказывающие о поисковом движении. Всего участниками агитпробега в Новоселезнево стали более 350 человек.

PARK72.RU