Сотрудники ГИБДД проводят административную проверку по факту ДТП на перекрестке улиц  Дружбы и Алебашевской

Напомним, ДТП  случилось вчера около 22 часов 45-ти минут.  В столкновении трех автомобилей: «Шкоды», «Хендэ» и «Мерседеса» травмированы  5 человек:   трое подростков 9-ти, 11-ти и 13-ти лет, водитель «Хендэ» 26-ти лет и 22-летняя пассажирка «Шкоды».

Подростки ехали  без сопровождения взрослых на такси без цветографической раскраски «Хендэ» из торгового центра «Магеллан».  На родителей школьников сотрудниками ПДН составлены административные материалы  по ст.5.35 КоаП РФ за невыполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию  несовершеннолетних.

В связи с резким всплеском ДТП с участием детей в Тюмени, ГИБДД региона предпримет дополнительные меры по обеспечению детской дорожной безопасности. Наряды ДПС уже несут службу вблизи образовательных учреждений,  также передвижные посты будут работать у торгово-развлекательных центров, контролируя соблюдение ПДД детьми при переходе проезжей части, а также взрослыми водителями при проезде пешеходных переходов. В рейдах примут участие общественники, «родительские патрули».

В рамках мероприятия #ВеснаБезДТП все сотрудники подразделений ГИБДД, базирующихся в областном центре, проведут уроки дорожной безопасности и «минутки безопасности» в тюменских школах.

В органы образования будут направлены электронные памятки с правилами дорожной безопасности и предупреждением о «дорожных ловушках» для двух категорий – детей и родителей.

Усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях, как в населенных пунктах, так и на федеральных и региональных автодорогах, ежедневно автоинспекторы выявляют от 30 до 50-ти нарушений при перевозке детей в легковых автомобилях.

PARK72.RU

Развитие событий

4 часа назад Шесть ДТП, в которых пострадали дети, случилось на дорогах Тюменской области 23 марта
24.03.2021 Этот материал