В Тюмени состоится специальный показ фильма «Белый снег» с личным участием главной героини Елены Вяльбе

29 марта по инициативе департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области состоится специальный показ спортивной кинокартины “Белый снег” (6+) с личным участием главной героини фильма Елены Вяльбе.   Это история, снятая режиссером Николаем Хомерики, основана на реальных событиях из жизни спортсменки Елены Вяльбе, посвящена ее подготовке  к чемпионату мира по лыжным видам спорта в Норвегии в 1997 году. Тогда она удостоилась сразу пяти золотых медалей и была признана самой выдающейся лыжницей XX века.

Показ приурочен к проведению в Тюмени с 27 марта по 4 апреля Чемпионата России по лыжным гонкам.

Перед началом фильма более трехсот юных лыжников спортивных школ города Тюмени и Тюменского района поприветствуют директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин и Президент Федерации лыжных гонок России, чемпионка Елена Вяльбе. Каждый участник показа получит автограф-карты от самой героини фильма.  Помимо этого, у ребят будет возможность задать великой спортсменке свои вопросы.

Напомним, что предпоказ этого фильма прошел в Тюмени на 4 дня раньше, чем по всей стране. Так что, 29 марта в 18-00 в кинотеатре «Киномакс» (ул. Дмитрия Менделеева, д. 1, ТРЦ «Кристалл», 2 этаж) приглашаются все желающие! Спецпоказ фильма пройдет строго по приглашениям. Выиграть приглашение можно  здесь  с 25 по 28 марта.

PARK72.RU