В Тюмени росгвардейцы подарили праздник особенным детям и исполнили их мечту

В преддверии Дня войск национальной гвардии РФ, представители Управления Росгвардии по Тюменской области организовали необычный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья – воспитанников регионального детского центра «Творчество».

Экипажи вневедомственной охраны приехали во дворы домов, где проживают особенные детки, вручили им подарки, а также рассказали о службе и воплотили в жизнь мечту ребят – посидеть за рулём служебного автомобиля.

Мальчики и девочки встретили правоохранителей улыбками и символическими подарками в честь 5-летия войск национальной гвардии Российской Федерации, сделанными своими руками. Не скрывая радостных эмоций, ребята расспрашивали своих гостей в погонах о службе.

Софья Хабарова рассказала о своей мечте – побывать на месте водителя патрульного автомобиля и росгвардейцы пересадили её из кресла за руль. Софью поддержали другие ребята и их желание было исполнено.

Затем Камиль Якин очень старательно произнёс слова поздравления росгвардейцам. А его мама Гузель от имени руководителя детского центра Людмилы Бочарниковой и родителей поблагодарила друзей в погонах за регулярную поддержку семей с детьми инвалидами, организацию праздников и благотворительную помощь.

В завершении встреч сотрудники Росгвардии пожелали детям весеннего настроения, целеустремлённости, улыбок, добра и вручили подарки.

Ранее мечты особенных детей исполнили бойцы ОМОН. Они организовали экскурсию на базу отряда и познакомили юных гостей со службой в спецподразделении, также вручили им подарки и получили в ответ от маленьких гостей поздравительные открытки.

PARK72.RU

Развитие событий

1 неделя назад В Тюмени сотрудники ОМОН Росгвардии исполнили мечту особенных детей
27.03.2021 Этот материал