В Молодежном театральном центре «Космос» 10 апреля стартует «Школа современного зрителя»

Тюменцев ждет лекция от AR-художника, театрального критика и блогера Виктора Вилисова. Вход по предварительной регистрации.

Лекция «Что людям и растениям нужно знать о современном театре» состоится 10 апреля в 19:00 в «Космосе» (ул. Республики, 165а). Ее прочитает Виктор Вилисов – театральный критик и блогер, AR-художник, автор телеграм-канала о театре «Вилисов постдраматический», книги «Нас всех тошнит».

Он расскажет о месте и роли зрителя в современном театре. О том, почему спектакли сейчас могут быть в торговом центре, на заводе, в бассейне и других местах. А также о том, почему режиссерам не нужно получать профессиональное образование, чтобы создать постановку, а актеры превращаются в соавторов. Регистрация на лекцию тут.

Искусство сегодня становится все более сложным: много направлений, жанров, форматов и т.д. С помощью «Школы театрального зрителя» мы хотим помочь нашей аудитории разобраться во всем многообразии современного искусства, – заместитель руководителя Молодежного театрального центра «Космос» по творческой работе Александрина Шаклеева.

Напомним, что в этом проекте запланирована серия лекций и мастер-классов для всех желающих. Уже 15 апреля в 19:30 пройдет лекция тюменского драматурга Валерия Шергина «Развитие современной драматургии», а 17 апреля в 13:00 состоится творческая встреча с ижевской театральной компанией Les Partisans. Следите за анонсами и актуальной информацией в группе «Космоса» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте космосцентр.рф.

PARK72.RU