В Тюменской области 9 мая «Бессмертный автополк» проедет по городам и районным центрам

В Тюменской области полным ходом идёт подготовка к праздничным мероприятиям, посвящённым Дню Победы в Великой Отечественной войне. Весь апрель кураторы проекта — победителя конкурса Фонда Президентских грантов «Бессмертный автополк» обеспечивали  районы области атрибутикой, консультировали и согласовывали проведение этого значимого мероприятия. 9 мая автополк проедет по нашим городам и районным центрам, заезжая во все, даже самые маленькие деревеньки, где ещё остались фронтовики, где ещё живут труженицы тыла. Около их домов колонны машин будут останавливаться, участники автопробега споют песни военных лет, вручат цветы. Разумеется, все меры эпидемиологической защиты будут строго соблюдены, чтобы не подвергать ветеранов риску.  Автоколонны украсят портретами героев-земляков и атрибутикой Дня Победы. По окончании состоятся возложения цветов к мемориалам.

В 2020 году «Бессмертный автополк» в нашей области уже состоялся, но это происходило 3 сентября — в день окончания Второй Мировой войны. Более 15 районов подключились к  проекту. В этом году Тюменское региональное отделение Бессмертного полка России решило повторить автопробег уже 9 мая. Эпидемиологическая ситуация не позволяет пройти в колоннах с портретами победителей, но кто сможет запретить закрепить портреты на личных автомобилях в День Победы? Представляете поток машин по улицам городов и сёл и из каждого смотрит на вас портрет героя! Мы призываем всех граждан присоединиться к этой замечательной акции.

Также напоминаем, что идёт набор в Бессмертный полк онлайн. Загрузить фотографию своего героя для участия в Бессмертном полку можно на сайте.

PARK72.RU