На Тюменской набережной состоится первый массовый забег «Победа»

Забег посвящён 76-ой годовщине окончания Великой Отечественной войны.

После старта участники акции пробегут по нижнему ярусу набережной в сторону «Конторы пароходства» и вернутся по верхнему ярусу к точке сбора. Всего легкоатлеты преодолеют символичное расстояние длиной в 7,6 км. Через всю дистанцию организаторы пронесут знамя Победы. Участники забега наряду со спортивной экипировкой могут использовать атрибутику военных лет: георгиевские ленты, красные гвоздики, пилотки, бескозырки, гимнастерки и флаги. Кроме того, горожане могут пробежать с фотографиями своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Присоединиться к колонне или сойти с дистанции можно на протяжении всего маршрута.

«Мы помним о великом подвиге нашего народа, свято чтим память о героях войны. Но хочется мысли и слова подкреплять конкретными действиями. Мы благодарны им за нашу жизнь, поэтому ценим свое здоровье, поддерживаем его  с помощью регулярных тренировок и стремимся приобщить к этому других людей. Сначала это были члены семьи, потом друзья, а сейчас хочется собрать   как можно больше единомышленников. Забег «Победа» – это возможность посвятить плоды своего труда нашим бабушкам и дедушкам, которые воевали и трудились ради нашего блага», – отметил Сергей Торопов, автор и организатор акции, лидер движения «#Семьянаспорте».

Забег состоится 8 мая в 10.00. Сбор участников начнется в 9.30. Место сбора – мемориал «Вечный огонь» на улице Ленина, 2. Перед началом забега, в 9.50, собравшиеся почтут память павших героев и возложат цветы к негасимому огню. Отметим, что во время проведения мероприятия необходимо соблюдать социальную дистанцию.

Получить подробную информацию о проведении спортивной акции памяти можно по телефону: 8-963-452-12-33.

PARK72.RU