Школьники Тюмени заступили в почетный караул

C 4 по 9 мая воспитанники морского центра «Алый парус» несут почетный караул у вечного огня мемориала «Скорбящая мать» на площади Памяти.

Ежедневно школьники в возрасте от 12 лет с 10.00 до 15.00 несут вахту памяти с исполнением всех ритуалов торжественного церемониала. В строю почетного караула только лучшие воспитанники военно-патриотических объединений. Для того чтобы занять ответственный пост мальчишки и девчонки прошли строгий отбор и серьезную подготовку.  Караульные выдержали многочасовые репетиции, отработали строевой шаг, добились безукоризненной четкости и строгости выполнения ритуалов воинских почестей.

Часовые уже имеют богатый опыт и ежегодно принимают участие в проведении торжественных мероприятий в Дни воинской славы и Дни памяти и скорби.

До Дня Победы включительно горожане могут наблюдать за сменой и разводом почетного караула, а также принять участие во всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Волонтеры победы вручат тюменцам символ праздника с соблюдением всех эпидемиологических мер.

PARK72.RU