На набережной Тюмени пройдет вокальный перформанс ко Дню Победы

На тюменской набережной 9 мая пройдёт вокальный перформанс «Без объявления», приуроченный ко Дню Победы. Организаторы мероприятия — мультицентр «Контора пароходства».

Горожане увидят представление под песню «Священная война». Перформанс пройдет в четырех точках: мост Влюбленных, лестница, ведущая вниз от ресторана CAFE 15/86, третий ярус набережной над фонтаном и около «Конторы пароходства». Артисты акапельно исполнят данную композицию.  Мероприятие стартует в 21.30.

“Мы решили поразмышлять о том, как звучит война. Из каких сегментов состоит её звук, какая у неё громкость. Столкнуть её с голосом человека, а затем разделить их, но при этом заставить звучать одновременно. Такой прием поможет отобразит разделение людей войной,” — поделился Никита Герасимов, режиссер вокального перформанса «Без объявления», основатель театральной компании #Сцена_Нева.      

Всего в перформансе примут участие 20 тюменских вокалистов. Они исполнят первых четыре четверостишия в контрапункт. Затем артисты сойдутся в точке, помолчат минуту и споют эту песню уже хором. Примерное время на каждой площадке — 8 минут. Подобная механика пройдет в четырех точках. Все артисты будут одеты в белую одежду.

“Когда слушаешь песню, то понимаешь, как много можно передать голосом, поэтому мы хотим поделиться с горожанами своими чувствами через искусство и творчество. Соединить дух памяти и мирное будущее,” — рассказала Юлия Саначина, руководитель мультицентра «Контора пароходства».

Напомним, мультицентр работает в майские праздники с 10:00 до 22:00. Афишу мероприятий можно увидеть в группе ВК, а также на сайте конторапароходства.рф.

PARK72.RU