В рамках Единого дня консультаций пройдет всероссийская конференция предпринимателей “ЗаБизнес: рейтинг регионов. Тюменская область”

В Тюмени 20 мая в рамках Единого дня консультаций пройдет всероссийская конференция предпринимателей “ЗаБизнес: рейтинг регионов. Тюменская область”, направленная на формирование новых стандартов работы органов власти с обращениями предпринимателей. Модератором выступит Сергей Зайцев, заместитель генерального прокурора Российской Федерации.

Удачной практикой проведения Единого дня консультаций в своем обращении в 2020 году назвал губернатор Тюменской области Александр Моор.

“В наших приоритетах убирать с дороги бизнеса административные рогатки и барьеры и вообще помогать ему изо всех сил. У нас уже есть позитивный опыт проведения в 2020 году Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области Единого дня отчетности. Давайте расширим этот формат, в том числе его географию. Давайте учредим Единый день консультаций, в котором примут участие представители уже не только основных контрольно-надзорных ведомств, но и иных органов власти, с которыми бизнес также постоянно имеет дело. Налоговая служба, таможня, служба судебных приставов, органы статистики, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, департамент имущественных отношений, управление государственных закупок, структурные подразделения всех муниципальных администраций и так далее. И проводить его надо чаще, регулярно. Например, ежеквартально”, – сказал губернатор.

При проведении второго Единого дня консультаций в 2021 году бонусом для тюменских бизнесменов станет участие в конференции, на которой состоится прямой диалог предпринимателей и органов власти, с целью обсуждения самых актуальных вопросов силового давления на бизнес и «болевых точек» Тюменской области.

Также будут затронуты вопросы мер государственной поддержки бизнеса в Тюменской области, предупреждение уголовно-правового преследования предпринимателей: региональная стратегия, системные проблемы силового давления в регионе.

В конференции примут участие губернатор Тюменской области Александр Моор, начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Дмитрий Брытков, генеральный директор АНО Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло и другие.

По завершении конференции предприниматели смогут принять участие в Едином дне консультаций. На площадке Технопарка пройдут индивидуальные консультации органами государственной власти, контрольно-надзорными органами, службой уполномоченного по защите прав предпринимателей в тюменской области. Планируется участие более 30 ведомств.

Мероприятие “ЗаБизнес: рейтинг регионов. Тюменская область” пройдёт  20 мая  с 11.00 до 13.00. 13.00 – 14.30 – проведение индивидуальных консультаций

Место проведения: город Тюмень, улица Республики 142, Западно-Сибирский Инновационный Центр «Тюменский ТЕХНОПАРК»

Адрес регистрации для очного участия. Более подробно ознакомиться с программой мероприятия и спикерами можно здесь.

PARK72.RU