В Тюмени Росгвардия проводит мероприятия в рамках года Александра Невского

Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области проводят тематические мероприятия в рамках празднования 800-летия со дня рождения государственного деятеля, полководца князя Александра Невского.

В гимназии №16

Так, накануне офицеры ведомства организовали исторические квест-игры для учащихся подшефной городской гимназии № 16 и кадет Тюменского президентского кадетского училища (ТПКУ). Вместе с представителем теруправления майором Романом Андросовым более 50 гимназистов совершили познавательный экскурс в прошлое Отечества. Офицер рассказал об уникальной исторической миссии Александра Невского, его значимости в становлении и развитии российского государства, после чего объяснил условия и задачи квеста «Александр Невский и Ледовое побоище». Игра включала в себя несколько этапов, вопросы и задания которых посвящены биографии князя и его победоносным битвам, в частности сражению на Чудском озере.

В ТПКУ с кадетами

Увлекательно прошла тематическая встреча в онлайн-формате и с кадетами 6-го класса ТПКУ, которую провела старший лейтенант полиции Людмила Попова. Ребята разбились на команды, заранее получив раздаточный материал, и после ознакомительной беседы приступили к выполнению заданий.

По завершении мероприятий росгвардейцы поздравили кадет с наступающим Днём России и вручили каждому участнику квеста ленточки-триколор.

PARK72.RU