Студенческие отряды ТИУ открыли фотовыставку «Мы строим будущее»

Накануне в Строительном институте ТИУ открылась выставка студенческих отрядов «Мы строим будущее». Как и полагается на торжественной церемонии, под музыку была перерезана красная лента, прозвучали приветственные слова от организаторов и состоялась экскурсия по экспозиции.

Выставка содержит 32 фотографии, снятые в период с 2016 по 2021 год, как профессиональными фотографами, так и самими бойцами. На снимках можно увидеть фотографии с международных, всероссийских и межрегиональных трудовых проектов, где побывали бойцы ТИУ, красочные фото с творческих и спортивных праздников, художественные зарисовки из жизни ребят.

Организаторами экспозиции выступили Штаб студенческих отрядов вуза и Музей истории архитектуры и строительства Тюменского края.

Красную ленту, символизирующую открытие выставки, перерезали куратор Штаба СО ТИУ Елена Доценко и боец ССО «Веста» Александра Зырянова. По словам Елены Доценко, главная цель выставки – показать новичкам движения Российских студенческих отрядов, что такое отрядная жизнь и трудовой семестр.

«Сегодня в жизни наших отрядов – важное событие, – обратилась Елена Доценко к присутствующим. – Эти снимки сделали такие же ребята, как вы. Помните, что вы пишете свою личную историю сами. Случайных снимков здесь нет, каждый много сделал для отрядов университета, региона и страны в целом. Накануне целины-2021 желаю вам быть смелыми, дерзайте, в добрый путь!»

Большой вклад в формирование экспозиции внесла боец ССО «Веста», призер I Международного строительного чемпионата в Сочи-2021, победитель всероссийского профессионального конкурса среди студенческих строительных отрядов «Труд Крут» Александра Зырянова. Когда Саша пришла бойцом в студенческий отряд, то сначала её заметили, как фотографа, а затем и как отличного строителя.

«Я прошлась по выставке и поняла, что половину фотографий сделала я. Здесь есть фотография с первого в моей жизни конкурса профмастерства в качестве штукатура-маляра. Это был толчок к моему развитию, как профессионала-строителя, меня заметили и помогли продвинуться дальше в своем мастерстве. РСО – это мир возможностей, спасибо движению за то, что у меня получилось познакомиться с интересными людьми, выбрать карьерный путь, посетить многие города», – поделилась Александра.

Выставку можно увидеть на втором этаже в переходе между корпусами по адресу улица Луначарского, 2.

Набор в студенческие отряды ТИУ продолжается. Еще можно успеть провести своё лучшее лето в студотряде! Обращайся к командиру Штаба СО ТИУ Елене Савиной.

PARK72.RU,

фото Филиппа МИНАКОВА