День защиты детей в Тюмени отметят концертами и спортивными играми

Традиционно в начале лета празднуется Международный день защиты детей. 1 июня в спортивных школах и учреждениях дополнительного образования начнут работу летние лагеря. Тюменских мальчишек и девчонок ждут спортивные игры, квесты, викторины, конкурсы и мастер-классы. Однако, дети, которые проводят свои каникулы дома, тоже не останутся без праздника. Специально для тюменских ребятишек всех возрастов будут организованы концертные площадки с музыкой, танцами, песнями и веселыми играми.

Например, детско-юношеский центр «Фортуна» приготовил для маленьких жителей Калининского округа программу «Заряжайся вместе с Фиксиками!». В 11.00 на Аллее молодоженов (улица Белинского, 1а) начнется театрализованное представление с полюбившимися мультгероями, пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества, мастер-классы по лего-конструированию и робототехнике. Перед гостями праздника выступят творческие и спортивные коллективы центра. Каждый участник найдет себе занятие по душе на игровых, творческих и тематических площадках.

В 12.00 в сквере Гимназистов (улица Холодильная, 51) Тюменская городская общественная организация помощи детям «Наше счастье – 7я» проведет традиционный праздничный концерт. Вместе с аниматорами ребята примут участие в творческих мастер-классах под открытым небом.

В 16.30 спортивная школа №1 приглашает жителей Восточного округа в сквер Семейный (улица Широтная, 129) отметить праздник детства соревнованиями по мини-футболу.

Также, в этот день для юных тюменцев будут организованы веселые старты, познавательные викторины, просмотры мультфильмов, танцевальные флешмобы, турниры по мини-футболу, шахматам и многое другое. Подробная информация о проведении мероприятий указана в прикрепленном документе. Возрастная категория 6+.

PARK72.RU