Из огорода на спортплощадку: старт нового сезона проекта «Лето на даче с физкультурой»

6 июня в 11.00 на территории правления СНТ «Юбилейное» состоится открытие шестого сезона проекта «Лето на даче с физкультурой» городского департамента по спорту и молодежной политике.

Оздоровительный проект направлен на широкую аудиторию. Занятия физкультурой полезны и тем, кто  приезжают на дачу отдохнуть, так и тем, кто бросает все силы на то, чтобы вырастить урожай овощей и ягод.

В течение летнего сезона спортивные добровольцы проведут занятия по суставной гимнастике, скандинавской ходьбе, общей физической подготовке в 21-ом садоводческом обществе. Для детей и подростков волонтеры организуют командные и подвижные игры.

Кроме того, региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики во время проведения занятий  будет организована «Палатка здоровья». Участники физкультурного мероприятия смогут пройти тесты на функциональное состояние работы сердца, проанализировать состав своего тела, проверить работу легких, измерить артериальное давление и получить консультацию специалиста.

Всех желающих приглашают 6 июня в 11.00 на территории правления СНТ «Юбилейное» (Салаирский тракт, за микрорайоном Казарово).

Мероприятие пройдёт в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

PARK72.RU