Последний Этнофест-2021

В последний раз этнофестиваль «Небо и Земля» ждет гостей с 10 по 14 июня и в Экополисе «Фестивальный» в 42 километрах от Тюмени. Пять дней музыки, развития, творчества с семьей и друзьями – отличный отпуск, который запомнится вам надолго!

Программа фестиваля состоит из 400 развивающих семинаров и мастер-классов по направлениям: здоровье, отношения, развитие, рукоделие, традиции народов мира, танцы, йога и многим другим. Чтобы провести эти занятия, приглашены мастера и спикеры со всей России.

Музыкальная программа Этнофеста — это 50 концертов тюменских, российских и зарубежных артистов, а также грандиозное огненное шоу “Ворожба” от театра огня HELIOS.

Хедлайнеры Этнофеста-2021: столичные группы Калинов мост, Якруна и Odnono, тюменские группы GILEAD и AETERNA. Помимо концертов гостей фестиваля ожидает большое количество объединяющих мероприятий: мы создадим арт-объекты всем фестивалем на шерстяном тимбилдинге, узнаем в перфомансе “Чего хочет Женщина”, станем частью Бразильского карнавала, станцуем  всеобщий мирный танец и поучаствуем в соревнованиях Средневекового городка, отметим традиционный русский праздник “Троица” и разукрасим небо на празднике красок Холи.

На семейно-детском пространстве «Дети мира» пройдёт около 300 развлекательных и развивающих мероприятий, как для самых маленьких, так и для подростков (0+,7+,12+). Самым активным придутся по душе игровые зоны с песком и сеном. Участников пространства ждут настольные деревянные и современные игры, мастер- классы по граффити, travel -скетчингу.

На детской сцене будут проходить интерактивные сказки- мюзиклы, спектакли и концерты, научное шоу, квесты и активные игры, творческие и музыкальные мастер-классы и игры по созданию игрушек своими руками для ребят разного возраста из различного материала. Русский балаган “Петрушка” из Томска подарит детям улыбки, а для родителей будут организованы лекции от психологов по воспитанию детей.  Вечерами всех гостей ждут сказки у печки, интерактивные лекции и песни под гитару.

Развивающие и развлекательные программы организованы в Русском, Индийском и Средневековом городках. Также вы сможете побывать в ненецком чуме и индейском типи. В этнопрограмме вас ждут национальные игры, песни и танцы. Вы посмотрите на национальные костюмы и попробуете блюда традиционных кухонь. В дни фестиваля будет работать интерактивный музей “Ненецкий чум” , в котором все желающие услышат из уст хозяйки ненецкие сказки. На площадке «Русский город» расположится Музей крестьянского быта. Также на выставке-ярмарке будет представлена реконструкция костюмов крестьян.

На территории экополиса можно разместиться в одном из палаточных городков.  Для обогрева и тепла будут установлены уличные каменные печи, откроется банно-массажный квартал. Напомним, что вся территория обработана от клещей.

Питание гостей будет организовано в столовых, чайных и уличных кафе. Для любителей сувениров и необычных вещей откроется выставка-ярмарка рукоделия, промыслов, музыкальных инструментов и других редких товаров!

Почасовая программа по всем направлениям представлена на сайте фестиваля (этнофест.рф).

Этот фестиваль будет заключительным по решению организаторов, поэтому не упускайте возможность насладиться радушием и волшебством этого события. Приезжайте с семьёй и друзьями!

PARK72.RU