Приди на «БиблиоАРТ» и выиграй путевку в Крым!

18 июня  на площади у Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева в рамках празднования 435-летия города Тюмени пройдет V фестиваль литературы и искусства «БиблиоАРТ».

Главная идея фестиваля заключается в осуществлении проекта, направленного на повышение читательской активности среди населения, привлечение населения к ресурсам библиотеки как информационно-просветительского и культурно-досугового центра.

Главный приз фестиваля – путёвка в Крым на 10 дней!

В рамках фестиваля состоится мотопробег, в котором примут участие тюменские байкеры с флагами России, Тюменской области, библиотеки, фестиваля. Мотопробег стартует в 16:30 от филиала ГАУК ТОНБ «Детская библиотека им.К.Я. Лагунова», расположенного на улице Тульской, 4/3, затем путь следования будет пролегать к филиалу ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых», расположенной улице Холодильной, 84 и финал пути – площадь перед Тюменской областной научной библиотекой, где состоится передача флага фестиваля и торжественное открытие мероприятия.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 17:00 на площади ТОНБ, улица Орджоникидзе, 59.

Будут работать 3 основные площадки, каждая из которых представит  интереснейшие программы: «АРТконцерт», «АРТдетство» и «АРТмастерская».

Площадка «АРТконцерт» с 17:00 до 20:00.

На концерте выступят талантливые тюменские артисты разных жанров: музыкальная группа «Ху-Га», аккордеонист Павел Егоров AkBoys, команда КВН «Алое Лера», ансамбль «Чарiвницi», ансамбль танца «Денс Хит», ансамбль народной песни «Златоцвет», хореографический коллектив «DEORO» и другие.

Площадка «АРТдетство» с 17:00 до 20:00.

Для вас – интерактивная программа «Беготня-шоу» от творческой группы EUPHORIA, аниматоры на ходулях от театра-проекта «Чудейство», интерактивная площадка «Большие головоломки», мимы от театра анимации «Альтер-Эго», аниматоры от детского игрового пространства «Страна Чудес».

Площадка «АРТмастерская» с 17:00 до 20:00.

Для всех желающих будут организованы различные мастер-классы: по игре на барабанах, ткацкому делу, изготовлению тряпичных кукол. Будут работать мастера шаржа «Экспресс-портрет», DJ-школа по работе с музыкальным оборудованием.

Желающим получить эксклюзивный читательский билет «БиблиоАРТ‑2021» необходимо иметь при себе паспорт. А желающие утолить жажду в подарок смогут получить приятный охлаждающий авторский коктейль «БиблиоАрт» от выездного бара «Welcome Drink» .

Также в программе: розыгрыш призов в беспроигрышной викторине.

Принять участие в викторине очень просто: достаточно прийти в отдел регистрации пользователей, получить или предъявить уже имеющийся читательский билет (обязательно при себе иметь паспорт), а вместе с ним билет участника викторины. Ограничение по возрасту 6+.

Приглашаем всех! Посещение всех площадок бесплатное! Будет весело и познавательно!

PARK72.RU