В рамках акции «Безопасное лето» тюменские инспекторы отдела по делам несовершеннолетних посетили пришкольные лагеря

В рамках акции «Безопасное лето» инспекторы отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 города Тюмени провели лекции для детей в пришкольных лагерях. Основная цель акции: напомнить о правилах поведения, которые позволят обеспечить личную безопасность подростков во время летних каникул.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали ребятам о правилах поведения в лесу и на водоемах, а также о технике безопасности в быту. Инспекторы ПДН напомнили, что нельзя играть с огнем и брать медикаменты и бытовую химию, следует аккуратно и предельно внимательно обращаться с колющими и режущими предметами, чтобы случайно не травмировать ни себя, ни окружающих, и ни в коем случае не открывать дверь незнакомцам, если остались дома одни.

Школьники принимали активное участие в беседе, уточняли интересующие детали и сами отвечали на контрольные вопросы полицейских, что позволило убедить в том, что информацию ребята запомнили. Также полицейские удостоверились, что ребята знают номера телефонов экстренных служб и понимают, в каких случаях нужно туда обращаться.

В конце встречи инспекторы ПДН раздали подросткам памятные листовки, а также пожелали провести лето весело и безопасно, набраться сил перед новым учебным годом и никогда не попадать в ситуации, которые бы требовали помощи экстренных служб.

PARK72.RU