Юных тюменцев приглашают на спортивное и креативное лето

Межведомственный проект #Тюменскоелето в полном разгаре, а это значит, что веселым и активным девчонкам и мальчишкам совершенно некогда скучать. На этой неделе их вновь ждут на различных тематических площадках.

К примеру, сегодня, 12 июля по адресу – улица Широтная, 23/2 – с 16.00 до 17.00 часов пройдет танцевальный баттл «Танцуй со мной».

  • во вторник в 16.00 на спортивной площадке по адресу – улица Садовая, 64 состоятся веселые старты «Вместе мы сильнее!»:
  • в среду в библиотеке № 19 (улица Станционная, 18а/1) в 10.30 минут начнется зоологическое ассорти «Необычные домашние питомцы»;
  • четверг на базе СОШ № 38 (улица Кемеровская, 1б) с 16.00 до 18.00 пройдет квест-игра «Путешествие в историю нашего города»;
  • в пятницу (улица Игримская, 34) с 17.00 до  21.00  ребята смогут проверить свои знания в викторине по пожарной безопасности;
  • в субботу (улица Малышева, 24) в 11.00 можно принять участие в спортивном квесте «С семьёй – по жизни» и многое другое.

Интересные занятия себе по душе найдет каждый!

На досуговых площадках участникам в возрасте от 6 до 17 лет выдаются жетоны – «мили», обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки: понедельник – желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого. Девчонки и мальчишки, собравшие наибольшее количество жетонов (должно быть не менее 6 жетонов разных цветов), смогут обменять их на призы на крупных городских мероприятиях. При снятии ограничений, ближайшее – День города.

По итогам всего лета среди ребят, набравших больше всего жетонов, будет проведен розыгрыш путевки в один из загородных центров на осенние каникулы.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень-наш дом» в разделе «Лето», в группе департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ВКонтакте в разделе «Файлы».

PARK72.RU