Участников проекта #ТюменскоеЛето ждет насыщенное начало августа

На наступившей неделе, со 2 по 7 августа, городскую детвору ждут на 47-ми тематических развлекательных площадках в рамках проекта #ТюменскоеЛето.

Так, в понедельник «Город молодых» приглашает принять участие в подвижных играх, эстафетах, мастер-классе «Летим в космос», «Уроке дружбы народов», конкурсах «Скакалочные виртуозы» и «Тюмень историческая».  

Во вторник на «Спортивной Тюмени» развернутся турниры по ОФП, футболу, мини-футболу, волейболу, эстафеты «Быстрее, выше, сильнее», танцевальная разминка и мастер-класс по шахматам.

В среду «Тюмень креативная» предлагает посетить летнее видеокафе «Любимые мультяшки», принять участие в блиц – турнире «Литературный ералаш», викторине «По сказкам и мультфильмам», интерактивной программе «Главный на дороге – он. Светофор!».

В четверг детвору ждет «Интеллектуальная Тюмень» с творческими лабораториями под открытым небом, интеллектуальными квестами, играми, викторинами, марафонами, посвященными нашему прекрасному городу.

По традиции пятница посвящена теме «Безопасный город». В этот день запланированы интерактивная программа «Соблюдай ПДД», видеолекторий по безопасности дорожного движения, квест «Знатоки ПДД», викторина «Основные правила жизни», игровая программа «У дорожных правил нет каникул» и другие.

В субботу «Культурная Тюмень» приглашает на мастер-класс «Ромашковое настроение» и интерактивную программу «Летучие старты» со спортивными состязаниями и мастер-классом по изготовлению самолетиков.

Участие в проекте «Тюменское лето» дает возможность школьникам выиграть приятные призы. Для этого на площадках нужно получать специальные жетоны (мили). Участник, набравший максимальное количество жетонов в течение лета, получит путевку в один из загородных оздоровительных детских центров.

Подробную информацию о работе площадок межведомственного проекта можно получить на сайтах образовательных учреждений города, на портале «Тюмень – наш дом» в разделе «Лето», в группе ВК Департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени ВКонтакте в разделе «Файлы». График работы площадок прилагается.

PARK72.RU