День физкультурника Тюмень встретит на скакалке

Прыжки на месте, с ноги на ногу, вправо-влево, крест-накрест, вперед-назад, с поворотом на 90 градусов… А вы умеете прыгать на скакалке? Ведь это очень увлекательно и весело, как для детей, так и для взрослых!

В преддверии самого спортивного праздника – Дня физкультурника, городской департамент по спорту и молодежной политике приглашает тюменцев продемонстрировать свое мастерство и принять участие в интернет-челлендже #Тюменьнаскакалке. Присоединиться к акции, которая проходит в официальной группе ВКонтакте, может каждый.

Тюменцы могут блеснуть своими навыками в номинациях: семейный прыжок, самый массовый прыжок (победитель определяется по количеству участников, одновременно совершающих прыжки на одной большой скакалке), креативный прыжок (исполнение сложных фигурных прыжков, прыжки в костюмах, с использованием реквизита и т.д.).

Самые спортивные горожане уже активно снимают видео на которых демонстрируют способности джампинга. В их числе и участницы танцевального коллектива «Сибирячка» центра развития творчества детей и юношества «Бригантина». Девчата вместе со своим руководителем Анной Гаськовой подготовили целое представление. «В творческом номере мы использовали сразу несколько видов прыжков. Девочки активно включились в процесс. С удовольствием предлагали различные интересные варианты, а затем мы их дружно репетировали.  В челлендже приняли участие две группы – это порядка 40 человек. Одни девчонки прыгают на скакалке год, а другие – два года. Скакалка – это хороший тренажер, она развивает координацию и даже вырабатывает единый ритм движения, поэтому мы используем ее на наших занятиях по ОФП», – поделилась Анна Викторовна.

Итоги интернет-челленджа #Тюменьнаскакалке будут подведены 12 августа. Всех победителей ждут замечательные призы!

Подробные условия размещены по ссылке.

PARK72.RU

 

Развитие событий

2 недели назад Тюменцы отметят День физкультурника прыжками на скакалке
03.08.2021 Этот материал
3 недели спустя "Блеснувших" в прыжках на скакалке ждут награды