Госавтоинспекция рекомендует родителям повторить с детьми основные правила дорожной безопасности

В преддверии нового учебного года ГИБДД предпринимает дополнительные меры по обеспечению дорожной безопасности детей, организуя совместно с заинтересованными ведомствами и общественностью, мероприятие «Внимание – дети!».

Усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей, режима отдыха, скоростного режима на федеральных и региональных автодорогах. Особую тревогу вызывает обстановка на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, в связи с массовым возвращением жителей северных округов из отпусков домой. С водителями транзитного транспорта проводятся беседы-инструктажи по правилам безопасной перевозки детей пассажиров, организуются тренинги по использованию детских удерживающих устройст

Автоинспекторы обследуют дорожные условия у образовательных организаций на предмет наличия   необходимых дорожных знаков, разметки, проверяются школьные автобусы.

В населенных пунктах проходят акции и флеш-мобы у пешеходных переходов, сотрудники ГИБДД и волонтеры призывают водителей сбавить скорость, быть внимательнее к детям на дорогах.

С начала года в Тюменской области произошло 234 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в них 3 ребенка погибли и 269 травмированы

Госавтоинспекция рекомендует родителям повторить с детьми основные правила дорожной безопасности и вместе с ребенком выбрать безопасный маршрут, по которому он будет ходить в школу ежедневно.

PARK72.RU