Тюменцев приглашают на фестиваль кубинского танца

Для того, чтобы познакомиться с кубинской культурой, музыкой и танцами, не обязательно перелетать океан. 25 и 26 сентября в Тюмени впервые пройдет всероссийский фестиваль кубинского танца CHACKA CHACKA.

Гостей и участников мероприятия ждет насыщенная двухдневная программа с участием опытных экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.

25 сентября с 10.00 до 17.00 в спортивной школе «Прибой» (проезд Борцов Октября, 2А) пройдут мастер-классы по сальсе, реггетону, мамбо, конге, а также лекция на тему «Инструменты сальсы с живой иллюстрацией».

26 сентября в 20.00 в концертном зале «Золотые ворота Сибири», расположенном на улице Герцена, 87, состоится шоу-программа с live-концертом латино-американской музыки и танцевальной вечеринкой.

Идея проведения фестиваля принадлежит руководителю студии танца Mamacita Наталье Стройкиной. Наталья – профессиональный танцор и хореограф, КМС по спортивным бальным танцам, чемпионка Италии по спортивным бальным танцам, призер международных соревнований. 14 лет Наталья жила и работала в Италии, изучала, практиковала различные направления кубинского танца. По ее словам, изучение любой культуры помогает лучше понять самих себя, обогатить собственную культуру, а новые идеи насыщают нашу жизнь подлинной радостью.

Принять участие в фестивале могут как профессиональные танцоры, так и любители, новички и просто поклонники кубинской культуры.

Вход для зарегистрированных участников фестиваля свободный. Зарегистрироваться можно на сайте. Полученный на e-mail электронный билет c QR-кодом нужно будет предъявить на входе. Количество мест ограничено.

Больше информации о фестивале в группе ВКонтакте.

PARK72.RU