В Тюмени состоится встреча со студентами-спортсменами, а также с людьми оказавшимися в сложной жизненной ситуации

22 сентября пройдёт встреча студентов с тюменцем Сергеем Мельниковым – слепоглухим спортсменом, обладателем пяти золотых наград первых международных соревнований для слепоглухих, которые состоялись в Пловдиве (2017 год). Мероприятие приурочено к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского.

Сергею Мельникову сейчас 55 лет: служил в ВДВ, работал военруком, занимался допризывной подготовкой молодежи. Четверть века назад в результате несчастного случая потерял зрение и частично слух, но спорт не бросил. Разработал для себя комплексы упражнений, создал дома небольшой спортзал.

Также на встречу приглашены:

  • Наталья Проскурякова – заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России, судья международной категории, депутат Тюменской городской Думы;
  • Евгений Макаренко – многократный чемпион мира и Европы по боксу, член олимпийской сборной России на летних Олимпийских играх 2004 г., депутат Тюменской областной Думы.

Желающих приглашают 22 сентября в 14:00 в Институт физической культуры ТюмГУ, расположенного по улице Пржевальского, д. 37. Гостей будут встречать в холле центрального входа.

А накануне, 21 сентября в 17:00 в Доме милосердия «Богадельня» (Тюмень, улица Чекистов, 31а) также состоится встреча с Сергеем Мельниковым и гитаристами тюменского колледжа искусств.

PARK72.RU