Кинологи Росгвардии со всей России завершили обучение в Тюмени

В центре подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа войск национальной гвардии состоялось торжественное вручение кинологам Росгвардии из разных регионов страны документов о завершении профильного обучения. По результатам итоговой аттестации более 50 специалистов, прошедших курс повышения квалификации, получили соответствующие свидетельства и сертификаты о допуске служебных собак к выполнению задач по предназначению.

С успешным завершением обучения кинологов поздравили представитель Центрального аппарата Росгвардии подполковник полиции Иван Гусев, начальник Управления Росгвардии по Тюменской области полковник полиции Евгений Федоткин, заместитель начальника кинологического центра майор Василий Полежаев, офицеры кинологической службы штаба Уральского округа.

«Выражаю благодарность командованию и преподавателям тюменского центра за профессиональный подход к учебному процессу. Умения и навыки, отработанные в теоретической и практической части курса, однозначно отразятся в дальнейшем вашим отличным выполнением служебно-боевых задач. Успешная сдача итоговой аттестации – это оценка профессионализма преподавателей и результат стараний кинологов и служебных собак. Желаю вам оставаться верными своему делу и успехов в службе», – подытожил подполковник полиции Иван Гусев. Полковник Евгений Федотк

Заместитель начальника кинологического центра майор Василий Полежаев и почётные гости вручили военнослужащим и сотрудникам спецподразделений свидетельства об окончании курса повышения квалификации и сертификаты служебных собак. Уже завтра выпускники курса убудут в места постоянной дислокации, а в тюменском кинологическом центре продолжат профессиональное обучение ещё более 20 росгвардейцев со своими минно-розыскными и патрульно-розыскными собаками. Квалификационные экзамены им предстоит сдать в конце октября.

PARK72.RU