В Музее истории поискового движения Тюменской области проходят экскурсии для школьников

Музей истории поискового движения Тюменской области ежедневно открыт для посетителей. Тюменские поисковики организуют тематические экскурсии по выставке, знакомят с историей Великой Отечественной войны через экспонаты – предметы, найденные на местах сражений.

Еженедельно школьники и студенты образовательных учреждений Тюменской области посещают экскурсии, организованные «Областным Поисковым Центром им. Артура Ольховского», в ходе которых подробно узнают о работе по увековечению памяти павших при защите Отечества. В Музее поисковики рассказывают о судьбах солдат, раскрывают неизвестные для многих современных подростков страницы самой кровопролитной войны – показывают войну такой, какой они видят ее каждый раз, когда возвращаются на места сражений.

Поисковая работа находит широкий отклик у посетителей музея: «Экспонаты подобраны так, что побуждают интерес к изучению истории Родины, рассказ экскурсовода интересный, с историческими фактами» – делятся педагоги. Свои отзывы оставляют и школьники: «Приводятся точные данные и конкретные истории, поэтому становится очень интересно знакомиться с тем, как жили люди на войне и в тылу».

Музей истории поискового движения Тюменской области открыт на базе Дворца творчества и спорта «Пионер» по адресу: проезд Геологоразведчиков 6А, 2 этаж. Посещение музея бесплатное, по предварительной записи: тел. 8 (3452) 68-85-76 (доб. 88) или на почту poiskoviki72@yandex.ru. Ограничение по возрасту 6+.

PARK72.RU