21 октября в Тюменской области откроют первую ёлку в 2021 году

21 октября в Малом зале «Конторы пароходства» состоится встреча клуба самозанятых граждан Тюменской области. На встрече самозанятые совместно с директором Департамента труда и занятости населения откроют первую в Тюменской области елку 2021 года.  Участники мероприятия могут бесплатно представить свои товары и услуги, узнать больше о развитии своего дела.

О клубе самозанятых

«Клуб самозанятых граждан» — единственное в Тюменской области сообщество самозанятых со своим чатом, где состоит уже более 600 человек, маркетом для презентации товаров и услуг, очными встречами и бесплатными образовательными программами.

«Для каждого слоя предпринимательства нужна своя экосистема: начинающие должны общаться с начинающими, чтобы, обмениваясь информацией, они могли быстрее расти.  Для самозанятых это возможность социализироваться, а потом интегрироваться в общую среду предпринимателей. Мы в Тюмени создали самую эффективную экосистему, в которой все предприниматели могут находить лучшие для них инструменты развития», — прокомментировал вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров.

На третью встречу клуба запланирована насыщенная программа: открытие первой елки в регионе, мастер-классы, нетворкинг, обмен визитками и консультации по интересующим вопросам.

Ёлка

Директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров, заместитель директора Департамента инвестиционной политики региона Роман Веселин и генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Николай Пуртов сделают своими руками первые оригами – украшения и повесят их на ёлку самозанятых-2021. Их примеру последуют самозанятые на этой и последующих встречах клуба. Внутри каждого оригами — имя участника и род занятий. На предновогоднем собрании будет розыгрыш призов среди самозанятых. Счастливый случай определит победителей лотереи.

Образовательная часть

Как самозанятому развить свой личный бренд с нуля и получить больше заказов благодаря этому, расскажет руководитель креативного агентства FOL’GA Дмитрий Петрулев. В своем выступлении он раскроет 3 основные темы:

— личный бренд самозанятого;

— упаковка своего дела: лого, дизайн, тексты, сайт и т.п;

— технологии продвижения самозанятого: как получать больше клиентов.

Нетворкинг

При регистрации каждый гость получит по 20 визиток с краткой информацией о проекте, о себе и своем деле. После чего самозанятые объединятся в 5 групп. Члены команд будут перемещаться из одной группы в другую, обмениваясь визитками. Цель: рассказать о себе и познакомиться с как можно большим количеством человек.

Выставка-ярмарка и консультации

В течение мероприятия в холле 2 этажа будет работать выставка-ярмарка. Каждый зарегистрировавшийся участник сможет представить и продавать продукцию, которую он создал своими руками. Места предоставляются бесплатно.

Там же самозанятые смогут проконсультироваться по юридическим и налоговым вопросам, узнать больше о доступных мерах финансовой поддержки, развитии своего бизнеса и эффективных инструментах маркетинга.

Как принять участие

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться  по ссылке, количество мест ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией в регионе.

Стать частью сообщества самозанятых Тюменской области можно, присоединившись к чату по ссылке, там же регулярно выходят последние новости мира самозанятых и событиях региона. Мероприятие стартует 21 октября в в 17:00 .

Ограничение по возрасту 12+.

СПРАВОЧНО

Федеральный проект «Поддержка самозанятых граждан» входит в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

PARK72.RU