В Тюмени кадеты Росгвардии присоединились к ведомственному проекту «С любовью к маме»

Накануне Дня матери кадеты специализированной профильной группы Росгвардии «Монолит» тюменского детского морского центра «Алый парус», учащиеся подшефной территориальному управлению ведомства гимназии № 16 г. Тюмени присоединились к акции «С любовью к маме» и написали письма своим мамам на специально подготовленных бланках.

По традиции, ежегодно ко Дню матери кадеты готовят для своих мам праздничные программы, но в связи с ограничительными мерами, введёнными в регионе, проведение концертов оказалось невозможным. Отличную альтернативу ребята увидели в проекте Росгвардии «С любовью к маме».

«Конечно, мы с мамой всегда общаемся дома и по телефону. А в формате письма на бумаге – впервые. Мне очень понравилась идея такого поздравления. Захотелось выразить свою любовь и нежность теплыми словами и рисунком», – поделился участник акции Андрей Зануда.

Мальчик решил не откладывать подарок до воскресенья, а оставил конверт на кухне уже сегодня, перед уходом на занятия. Мама кадета Елена Георгиевна была приятно удивлена, возвратившись с работы домой, и долго перечитывала написанные сыном строчки.

В воскресенье письма еще от пятидесяти тюменских кадет Росгвардии получат их мамы.

PARK72.RU