Новый год придёт в каждый тюменский двор

В России проходит акция «Новый год в каждый дом», недавно к ней присоединилась и Тюменская область. Новогоднее настроение должен почувствовать каждый без исключения – такова идея акции.

Она проходит не первый год, и в этот раз организаторы запланировали множество самых разных активностей и тематических мероприятий от «Ёлки желаний» до актуального как никогда «Спасибо врачам».

В нашем городе акция пройдет по-спортивному. «Новый год в каждый двор» – так называется физкультурный праздник, который состоится 22 декабря в 15.00 на бульваре Шаимский. Для тюменских детей его проведут волонтеры и воспитанники спортивной школы «Олимпиец». В программе запланированы зимние забавы, веселые старты с элементами хоккея и, конечно же, сладкие призы от долгожданного Деда Мороза. На праздник под открытым небом приглашаются все желающие и особенно дети от 6 до 14 лет.

Кроме того, в рамках всероссийской акции в предпраздничные дни волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравят и вручат подарки ребятам из детских домов, из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям врачей, работающих в период пандемии, мальчишкам и девчонкам на лечении в стационарах больниц, а также одиноким пенсионерам и тюменцам на самоизоляции.

Праздник придет к каждому!

PARK72.RU