Молодые предприниматели в Сочи обсудят, во что инвестировать в 2022 году

С 11 по 16 февраля в Сочи пройдет третий Slёt Business Meetup 2022. Организатор мероприятия — Молодежный комитет «ОПОРЫ РОССИИ» при поддержке команды Тюменского регионального отделения. Партнерами выступают «Агентство стратегических инициатив» и «Лидеры международного сотрудничества».

Событие для предпринимателей

Slёtежегодное мероприятие, объединяющее на своей площадке предпринимателей из разных регионов страны, представителей институтов развития, государственного сектора и банковского сообщества. В этом году организаторы ожидают более 200 предпринимателей из 30 регионов России.

«Главной идеей сочинского форума всегда был нетворкинг. Самый большой дефицит предпринимателей — отсутствие знаний друг о друге, которое на самом деле помогает найти партнеров, с которыми можно эффективно развивать свой бизнес, найти экспертов, благодаря которым — принимать правильные управленческие решения», — рассказывает вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуард Омаров. По его словам, 80% форума будет посвящено общению и знакомству предпринимателей с разных регионов страны.

Программа

Slёt Business Meetup 2022 в Сочи — это не только образовательная программа, но еще и возможность отдохнуть с родными и друзьями на горном курорте, поиграть в казино или посетить трассу «Формулы-1». Для участников будут организованы экскурсии, бизнес-завтраки с экспертами, нетворкинг и практические мастер-классы.

15 февраля запланирована презентация новой книги «Просто о сложном» вице-президента «ОПОРЫ РОССИИ» Эдуарда Омарова. Произведение — продолжение философии успеха, сформированной на основе жизненного опыта. Книга позволит просто решить множество вопросов, которые люди порой сами усложняют. В книге собраны 17 мудростей, которые научат жить в гармонии с собой и окружающими, стать успешным и счастливым.

Темы

На Slёtе будут затронуты важнейшие темы для бизнес-сообщества:

— молодежное предпринимательство,

— повышение эффективности труда,

— международная деятельность,
— инвестиции.

На всех площадках будет раскрываться вопрос: «Во что инвестировать в 2022 году?» Планируется выявить лучшие направления, в которых стоит двигаться.

В этом году будет организована специальная площадка по развитию молодежного и студенческого предпринимательства. Участники сессии обсудят вопросы развития экосистемы предпринимательства в вузах, практические механизмы развития и коллаборации бизнес-проектов. Ведущие эксперты и действующие предприниматели поделятся опытом, как превратить идею в бизнес и как привлечь инвестиции в свой проект. Мероприятие пройдет при поддержке «Агентства стратегических инициатив» и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Эксперты

На форуме выступят представители власти, общественных организаций и бизнеса:

— президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин,

— заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Руппель,

— первый заместитель генерального директора Российского Общества «Знание» Дмитрий Рыбальченко,

— Заместитель директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования Российской Федерации

— основатель международной компании Envybox, автор книги «20 успешных решений организации бизнес-мероприятия на миллион» Алексей Молчанов и многие другие.

К участию приглашены:

— председатель экспертного совета Госдумы по повышению производительности труда и эффективности Дмитрий Пищальников,

— руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) Татьяна Журавлева,

—член Правления АНО «Лидеры Международного Сотрудничества», член молодежного совета ШОС Татьяна Селиверстова.

Полный перечень приглашенных гостей, спикеров, экспертов представлен в программе на сайте sletmeetup.ru.

СПРАВОЧНО

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 Slёt Business Meetup 2022 пройдет с соблюдением рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и Роспотребнадзора. Допуск участников осуществляется только при соблюдении определенных условий, указанных на сайте.

PARK72.RU