Андрей Миллер вручил тюменкам цветы и световозвращатели

Начальник Управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер накануне встретился с будущими автомобилистами и представительницами волонтерского движения Тюмени, рассказав им о дорожной безопасности на пешеходных переходах, опасности мобильных телефонов для движения и необходимости обязательно убедиться в том, что водитель остановился и пропускать пешехода, прежде чем начинать переход по «зебре».

Руководитель Госавтоинспекции привел интересную статистику, касающуюся именно представительниц прекрасного пола. С участием женщин-водителей в этом году в регионе происходит каждое четвертое ДТП (80 ДТП, один человек погиб, 117 ранены),  каждое шестое – по их вине.

С участием пешеходов в этом году произошло 78 ДТП, в которых погибли 4 человека, 86 ранены. При этом участницами 43-х ДТП стали женщины-пешеходы, 3 женщины погибли, 50 ранены.

Андрей Миллер вручил всем участницам мероприятий цветы и световозвращатели, призвав из быть внимательными и законопослушными участницами дорожного движения. Он также поздравил автомобилисток с наступающим праздником, подарив  им цветы.

PARK72.RU