Масштабный «КвантоФест» пройдет на «Кванторианских каникулах»

С 21 по 26 марта на базе Детского технопарка «Кванториум» ДТиС «Пионер», расположенного на улице Геологоразведчиков, 6а, состоится первая в этом учебном году смена «Кванторианских каникул», участниками которой станут ребята из муниципалитетов области, входящие в региональную базу данных талантливых детей и молодежи по естественнонаучной и технической направленностям.

В программу смены включены четыре направления работы детского технопарка: биотехнологии, прототипирование, IT-технологии и промышленная робототехника.

Впервые в заключительный образовательный день каникулярной смены состоится масштабный фестиваль кейсов и решений «КвантоФест», присоединиться к которому смогут не только участники смены, но и все, кто интересуется техническим прогрессом, уже активно ведет работу или только планирует развиваться в этом направлении – дети и подростки, родители, педагоги общего и дополнительного образования и т.д.

Фестиваль пройдет 25 марта в очном и дистанционном форматах, что позволит жителям всех муниципалитетов области подключиться к мероприятию и узнать много нового и интересного, в том числе:

– увидеть презентацию VR-тренажера для лыжников и биатлонистов, разработанного обучающимися детского технопарка «Кванториум» в партнерстве с Олимпийским Советом Тюменской области при грантовой поддержке губернатора Тюменской области;

– стать свидетелями кейсовых решений от участников «Кванторианских каникул»;

– присоединиться к мастер-классам, которые проведут наставники смены и кванторианцы;

– посетить встречи с представителями регионального научного сообщества в формате Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ».

Для участия в «КвантоФесте» необходимо до 20 марта подать заявку, заполнив форму и выбрать формат участия (online/offline).

Участие в открытом фестивале – отличная возможность глубже погрузиться в мир науки и технологии, прокачать свои навыки в актуальных и перспективных направлениях деятельности. Ограничение по возрасту 12+.

PARK72.RU