Школьники муниципальных районов региона знакомятся с работой тюменских поисковиков

В марте 2022 года на территории Тюменской области проходит агитационный пробег «Дорогами памяти – дорогами мира». Специалисты Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», руководители и бойцы поисковых отрядов региона проведут комплекс образовательных и просветительских мероприятий в 11 муниципальных районах Тюменской области. Участниками агитпробега станут учащиеся образовательных учреждений, воспитанники общественных организаций, а также жители Тюменской области.

В рамках комплексных мероприятий поисковики организуют уроки памяти о Великой Отечественной войне, презентации деятельности поисковых отрядов, демонстрируют фильмы, видеосюжеты и фотографии о поисковом движении. Отряды представят передвижные музейные выставки экспонатов, найденных в ходе полевых работ на местах сражений Великой Отечественной войны и отреставрированных поисковиками. В образовательных учреждениях в формате урока учащимся расскажут о внесении данных родственников, участвовавших в войне или трудившихся в тылу, на региональный интернет-портал «Стена Памяти».

10 и 11 марта первые мероприятия агитпробега уже прошли в школах Ишима, а также Абатского, Казанского и Уватского районов. В них смогли принять участие около 350 учащихся и педагогов.

Напомним, что агитационный пробег «Дорогами памяти – дорогами мира» ежегодно проводится на территории Тюменской области с 2010 года.  Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU

Развитие событий

11.03.2022 Этот материал
6 дней спустя Половина агитационного пробега тюменских поисковиков пройдена