В Тюменской области в наступившем году отмечен рост ДТП

Мероприятие #ВеснаБезДТП  стартовало  инсталляцией на  федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень  с участием представителей  служб, от которых зависит сохранение жизни людей на дорогах: ГИБДД, Тюменской областной службы экстренного реагирования, Центра медицины катастроф, дорожных служб.

Медицинские работники и спасатели рассказали  Главному федеральному инспектору по Тюменской области Дмитрию Кузьменко и руководителю  Госавтоинспекции  региона Андрею Миллеру   об экстренных мерах, предпринимаемых для ликвидации последствий массовых и трагических  ДТП.  Об оперативном  спасении и доставлении людей, получивших тяжелейшие травмы в областные лечебные учреждения в обстоятельствах, где счет человеческих жизней может идти на минуты.

Спасатели продемонстрировали  аварийно-спасательное оборудование, медики рассказали о видах травм, получают люди, попавшие в ДТП при встречном ударе, не пристёгнутые ремнями безопасности.

Сотрудники ГИБДД   проинформировали о местах концентрации дорожных аварий на федеральных автодорогах в Тюменском районе, где  в этом году отмечен рост ДТП, а  также рассказали  об основных причинах дорожной аварийности на федеральных автодорогах и рисках, ожидаемых с приходом теплой весенней  погоды.

Участниками мероприятия стали водители большегрузов и легковых автомобилей, проезжающие в это время по федеральной автодороге Екатеринбург-Тюмень, рассказав об опасностях, которые встречаются им в пути, а также о последствиях нарушений ПДД другими автомобилистами, некорректном поведении на дороге отдельных категорий нарушителей, провоцирующих аварийные ситуации. Водителям вручены памятки и сувениры с  призывами к ответственному участию в дорожном движении.

С начала года в Тюменской области произошло 400 ДТП, в которых погибли 22  человека, 572  человека ранены.  57 ДТП произошло  на федеральных автодорогах , в них погибли 9 человек, 92 человека ранены.  иск гибели людей  в ДТП на федеральных автодорогах особенно велик при опасном встречном разъезде, маневрах обгона. Именно поэтому предотвращению этих рисков уделяется повышенное внимание как федеральных, так и региональных властей.

PARK72.RU

 

 

0