Тюменцев приглашают пройти 10 000 шагов

В предстоящее воскресенье, 3 апреля, тюменцев и гостей города приглашают присоединиться к Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Она стартовала в России семь лет и пройдёт в рамках Всемирного дня здоровья.

Программа акции основана на рекомендациях ВОЗ по оптимальной дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО.

Так, в целях формирования навыков и знаний, оказывающих положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека, всех желающих ждут по адресу: город Тюмень, улица  Барнаульская, 17/2 (лыжная база ДЮСШ №2). Начало мероприятия в 10.00. Участникам Акции предлагается пройти маршрут и выложить в социальных сетях фото с прогулки с хэштегом #10000шаговкжизни. Предварительно можно зарегистрироваться на сайте. Ограничение по возрасту 0+.

С 09:00 до 11:00 на площадке также будет работать «Палатка здоровья», в рамках которой специалисты Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики проведут всем желающим обследования, не требующие специальной подготовки. Участники мероприятия смогут:

  • измерить артериальное давление;
  • узнать о состоянии своего сердца;
  • рассчитать индекс массы тела, определить состав тела (водно-жировой баланс, костно-мышечная масса, метаболический возраст).

По результатам обследований специалисты проведут краткое консультирование.

Организаторами Акции выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований (ОКМО) и Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС).

PARK72.RU