Присоединяйтесь ко Всероссийскому “Марафону доверия”!

Уже 12 лет в России работает служба экстренной психологической помощи для детей и подростков. Телефон доверия — это бесплатная анонимная служба, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день телефон доверия работает в 82 регионах России, в 71 из них — в круглосуточном режиме. Ежедневно консультанты Телефона доверия принимают сотни звонков. За всё время работы службы, на нее поступило более 11 млн. обращений от детей и их родителей.

17 мая празднуется Международный день Детского телефона доверия, в связи с этим событием Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Департаментом социального развития Тюменской области и партнерами в регионах организовали Всероссийскую акцию “Марафон доверия”. Региональный центр «Семья» был выбран площадкой, которая представляет Тюменскую область, принять участие все желающие могут в группе ВКонтакте.

Участников ждет активный диалог о важном, интересные факты и викторина о деятельности службы в России.  Школьники пройдут профориентационное тестирование и примут участие в работе творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я», создадут коллажи и комиксы.  За репост поста ВКонтакте участники акции смогут получить стикерпак для Телеграм.

По итогам будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу. Присоединяйтесь к акции и поддержите Тюменскую область!

PARK72.RU