В Тюменской области определены рекордсмены  «победной» акции #за77секунд 

Жители 11 муниципальных образований Тюменской области стали участниками  спортивно- патриотической акции #За77секунд, посвященной Дню Победы. Ее организаторами выступили региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования  совместно с Аэродинамическим комплексом FlyFamily.

Для участия необходимо было снять видеоролик, а в нём показать свой  рекорд или рассказать о своих спортивных успехах. Ролики «летели» со всех уголков региона – из Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Аромашевского, Викуловского, Вагайского, Ярковского, Абатского, Тюменского, Сладковского, Исетского районов.

Рекорды участники предложили очень разнообразные! Держали планки, прыгали через скакалки, маршировали, приседали, делали зарядку, показывали владение мячом, устраивали многокилометровые веломарафоны, выполняли асаны из йоги и монтировали клипы, в которых рассказывали о своих любимых спортивных увлечениях и значимых достижениях.

Целый день посвятили члены жюри определению победителей. И это было непростое дело…

Так, велогонщики из Аромашево в  ролике рассказали о своем пробеге на 50 километров, а заодно показали  красоту района. А Лидия Пинекенштейн из Абатского района доказала, что и в 69 лет можно находиться в отличной физической форме- она  с легкостью выполнила  рекорд в планке #За77секунд и сделала  наклон вперед стоя на гимнастической скамье – 26 сантиметров. Вдохновляющий видеорассказ прислали на конкурс и  участницы группы здоровья с символичным названием «Движение – жизнь!» из села Шорохово Исетского района.  За год спортивные активистки под руководством Валентины Листишенко и Александры Поляковой сообща преодолели 1200 километров скандинавским «шагом», посетили 240 часов занятий в спортивном зале и потеряли порядка 60 килограммов лишнего веса на всех.  А каким искренним и вдохновляющим получился флешмоб воспитанников   отделения спортивной гимнастики СШ № 1 города Тюмени, их тренеров и родителей.

Пришло время огласить список победителей!

Итак, в номинации «За рекорд» победу одержал 5-летний Дулат Биримжанов из села Сладково, который #за77секунд  набил теннисный мяч 246 раз. Автор видео  Дулат Биримжанов   получает сертификат на двоих на 2-минутный полёт в аэротрубе FlyFamily.

“За креатив” сертификат на двоих на «улетное» посещение аэротрубы получает  Гульнара Курманова из села Ярково, которая поделилась со всеми 77 секундами своего прыжка с парашютом.

«Победе очень рада! Я вообще экстремал по жизни, – рассказывает мама троих детей Гульнара. – С парашютом уже прыгнула, на тарзанке и веревочных мостах побывала. В горы ходила. А вот в аэротрубе еще не летала, так что в ближайшее время туда отправлюсь. За компанию возьму среднюю дочь Азалию, мы с ней еще один ролик о  йоге на акцию отправляли».

В номинации «За массовость» победа присуждена юным воспитанникам отделения “Прыжки на батуте” из детско-юношеской спортивной школы Заводоуковска.  #За77секунд 33 юных спортсмена выполнили  3 тысячи 929 прыжков на скакалке!  Рекордом поделилась тренер ребят  Елена Владимирова. Массовым рекордсменам и подарок такой же – массовый – им достается 10 сертификатов на полёт.

PARK72.RU