Мастер-класс по созданию украшений, диджей-сеты, маркет: тюменцев приглашают на «Пикник создателей»

11 июня у уличной площадки мультицентра «Контора пароходства» пройдёт серия событий — «Пикник создателей». Начало мероприятия в 12:00. «Пикник создателей» — это серия событий совместно с городскими создателями и сообществами. На весь день запланирована насыщенная программа.

С 10:00 до 11:00 на спортивной площадке пройдет йога с Александрой Заец.

В 12:00 на веранде мультицентра откроется маркет, на котором можно приобрести украшения, свечи, косметику, шопперы и другие предметы тюменских создателей. Недалеко от маркета будет расположена фудточка кафе «Ласточки». А за столами в 16:00 стартует мастер-класс по созданию украшений из бисера, встреча арт-клуба Sonder и школы йоги «Мудра».

В 12:00 на летней сцене пройдет просмотр сериала «Конторы» о креативных индустриях Тюмени. Там же, в 17:00 состоится презентация тюменских создателей, на которой выступят графический дизайнер и художник Артур Шайхитдинов, создатель и ведущий «Шоу коротких историй» Алексей Голомолзин, организатор сообщества развития музыкальной индустрии региона «Музсходка» Сюзанна Иванова, режиссёр театра «Май» Мария Гущина и создательница «Набережника» Анастасия Перушкина.

В 19:00 пройдет танцевальный мастер-класс по сальсе студии танца Mamacita, а в 20:00 диджей-сет с Menostrelka.

Уличная площадка «Конторы пароходства» уникальна тем, что программа событий создается совместно с тюменскими создателями. Наша команда поддержала более 300 создателей, которые провели мастер-классы, концерты, фестивали, лекции. Каждый желающий может провести мероприятие. Для этого нужно оставить заявку на сайте конторапароходства.рф, — рассказала руководитель уличной площадки «Конторы пароходства» Анастасия Зыкова.

Вход бесплатный, необходимо зарегистрироваться в группе мультицентра в «ВКонтакте». Афишу всех событий и мероприятий можно увидеть на сайте конторапароходства.рф. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU