Тюменцев приглашают на фестиваль ко Дню молодежи

26 июня на площадке у «Конторы пароходства» пройдёт фестиваль от молодёжных команд Тюменской области «Лови волну». Жители города смогут принять участие в викторинах, спортивных состязаниях и мастер-классах, посмотреть выступления артистов.

Молодежные пространства и их сообщества разделят площадку возле «Конторы пароходства» на тематические локации: музыка, театр, активный образ жизни, технологии, городская среда и другие. Любой желающий сможет ознакомиться с достижениями и деятельностью молодежных пространств и узнать о возможностях развития в регионе.

На сцене выступят музыканты сообщества «Музсходка», шиз-оркестр «Каша» и победители сезона «Импровизация. Команды» в Тюмени («Сцена Сибирь») — команда «Богатые». Также тюменцы увидят фестиваль косплея Students Cosplay Fest и концертную программу «Сокровище семи морей» от призеров «Российской студенческой весны».

Активные тюменцы смогут испытать себя на полосе препятствий и поиграть в крестики-нолики пожарными огнетушителями и попробовать себя в текболе. Жители города поучаствуют в перформансах и викторинах от молодежных пространств Тюмени, займутся кастомизацией одежды и посоревнуются в настольных играх.

Активности пройдут и в большом зале «Конторы пароходства»: там состоятся командные интеллектуальные игры, а также коллективный просмотр и обсуждение документальных фильмов.

— Молодежные сообщества Тюменской области активно развиваются по многим направлениям. Это мощный поток энергии, который приносит интересные и трендовые события в город, объединяет людей, создает новые общественные пространства, такие как  «Контора пароходства». Многим сообществам уже не хватает места внутри, поэтому формат уличного фестиваля — это отличный способ поделиться молодой энергией с городом, поздравить с праздником лета и молодости, — сказал Илья Титов, куратор молодежных проектов и пространств Тюменской области.

Подробную афишу со всеми мероприятиями фестиваля можно увидеть на сайте Moi-portal.ru.

Мероприятие пройдёт с 16:00 до 22:00. Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU