#ТюменскоеЛето в разгаре

На следующей неделе проект «Тюменское лето» пройдёт на 43 тематических площадках. Участников ждут красочные и яркие викторины, спортивные состязания, мастер-классы, развлекательные программы, квесты, веселые старты и многое другое.

13 июля на площади у дома культуры «Орфей», расположенного на улице  70 лет Октября, 5в будет организована игровая программа «Игры военного детства». Девчонки и мальчишки смогут познакомиться с такими играми, как лапта, казаки-разбойники, вышибалы, камешки, горелки. 14 июля в рамках интеллектуальной игры в формате квизиума «Культура – наше общее пространство» ребята окунутся в литературное наследие народов России. Комбинирование форматов позволит проявить свои творческие способности в фольклорном жанре.

Напомним, что на каждой из площадок участникам выдаются жетоны (мили), обозначенные определённым цветом в зависимости от дня посещения площадки (понедельник – желтого, вторник – голубого, среда – темно-зеленого, четверг – красного, пятница – белого и суббота – светло-зеленого).

Обменять жетоны на призы можно будет 30 июля в День города  и 13 августа в День физкультурника. Отметим, кто соберёт максимум жетонов по итогам этого лета, сможет побороться за путёвку в один из загородных детских центров на осенние каникулы.

Ознакомиться с планом работы площадок можно здесь.

PARK72.RU