Тюменцев приглашают на историко-культурный форум «Истоки»

Стартовал приём заявок на первую смену «Семейные традиции» форума «Истоки». Творческая молодежь, педагоги, активисты и молодые семьи создадут проекты, направленные на исторического-культурное и патриотическое воспитание.

Форум пройдет в несколько смен в городе Печоры и деревне Самолва Псковской области с 1 августа по 8 сентября. К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет — лидеры волонтерских и патриотических организаций, педагоги и экскурсоводы, историки и деятели культуры. Также подать заявку могут активисты детских движений в возрасте от 14 до 17 лет.

«Истоки» состоит из четырех тематических смен: «Семейные традиции» «Культурно-историческое наследие», «Создавая мир вокруг», «Гармония». Первая смена пройдет с 1 по 6 августа и примет 100 человек. Подать заявку могут специалисты и активисты общественных движений в сфере духовно-нравственного воспитания и работы с молодыми семьями от 18 до 35 лет. Участники разработают программы поддержки семьи и детства, трудоустройства специалистов из молодых и многодетных семей.

Зарегистрироваться можно до 19 июля, пройдя по ссылке.

СПРАВОЧНО

Форум «Истоки» объединит более 1 000 представителей региональных отделений всероссийских волонтерских и патриотических организаций, активистов общественных организаций, а также представителей сферы патриотического воспитания. Форум проходит по поручению Президента России Владимира Путина.

PARK72.RU