Впервые в Тюмени фестиваль «Танцующий город»!

30 июля, в День города на Центральной площади перед Правительством Тюменской области у памятника Ленину пройдёт фестиваль «Танцующий город».

Событие объединит лучших хореогграфов России и мира. Кружево русского народного танца, жгучая лезгинка, звонкие татарские танцы, воздушный вальс, изящный балет, стильный современный танец, романтичное танго, сальса, свободный брейкинг – целых восемнадцать танцевальных стилей, три площадки и открытые мастер-классы для каждого тюменца.

Хедлайнеры фестиваля – чемпион России и Европы по брейкингу, победитель Red Bull bc One Russia Bboy ZIP Rock – Назип Миникаев из Москвы, призёр чемпионата мира и чемпион России по хип-хопу ArTur –  Артур Разумейко из Москвы.

Открытые мастер-классы смогут посетить профессионалы, любители и новички. По задумке организаторов, участники смогут получить новые знания в приоритетном танцевальном направлении и познакомиться с основами движений других стилей.

«Танцующий город» — это калейдоскоп танцевальных уроков, доступных каждому, кто придет в День города на Центральную площадь. Это шесть часовых поясов большой танцевальной страны, объединивших 18 видов танца. Это три танцевальные площадки, одновременно наполняющие красками музыки и движений летний воздух любимого города. Это двадцать лучших учителей, объединившихся в потоке знаний, которые они с радостью отдадут всем любителям танца». – рассказывает о фестивале Алексей Литвинов, директор Центра спортивного танца города Тюмени.

Мастер-классы подобраны так, чтобы в них приняли участие тюменцы разных возрастов, независимо от уровня подготовки. А в паузах гостей фестиваля ждут выступления самых маленьких танцоров – воспитанников спортшколы «Формейшн Вера Дети».

Торжественное открытие фестиваля «Танцующий город» состоится в 12:00, мастер-классы будут работать с 13:00 до 18:00.

В завершение фестиваля «Танцующий город» в 19:30 состоится гала-концерт с участием лучших номеров от приглашенных звезд. В финале зрителей ждет еще один подарок – музыкальное шоу «Битва оркестров». На сцене сразятся Тюменский оркестр русских инструментов им.Л.Ф. Беззубова под руководством Владимира Лавришина и Тюменский духовой оркестр им.В. Виткалова под руководством Тимура Бахрова.

PARK72.RU