Началась застройка набережной ко Дню города

На набережной города началась подготовка к проведению фестиваля «Уличная Классика». Первой начали готовить площадку скалолазания: у моста Влюбленных возведут 12-метровый скалодром для проведения соревнований на скорость. Скалодром будет состоять из двух симметричных трасс – вечером 30 июля здесь пройдет парная гонка на скорость среди профессиональных спортсменов по скалолазанию. В конце трассы участников будет ждать подвесная динамическая фигура с зацепами, ведущая к кнопке остановки таймера. Задача спортсменов – первым добраться до заветной кнопки. В дневное время вертикальная трасса будет доступна для всех желающих: гости фестиваля «Уличная Классика» смогут попробовать себя в скалолазании под руководством спортсменов и инструкторов.

Кроме того, к концу следующей недели на набережной установят мобильную площадку общей площадью 60 х 10 метров для проведения Freestyle Show. Это уникальное мобильное шоу по BMX, MTB, и самокату. Оборудование площадки состоит из грузовика и специальных конструкций. Стартовая площадка располагается на высоте 8 метров и возводится прямо на грузовике, трамплин с грузовика в приземление, затем вылет, приземление и в конце квотерпайп – радиусный трамплин, где вылет является приземлением.

На площадке Freestyle Show пройдет серия показательных выступлений: в Тюмень приедут шесть топовых райдеров страны и мира – постоянных участников международных и российских соревнований. Павел Алёхин “Вишневый” (Москва) – всемирно известный freestyle MTB райдер, участник лучших экстремальных шоу мира; Ирек Ризаев (Казань) – участник первых Олимпийских игр для BMX (6 место), пятикратный чемпион России по BMX;  Анар Алиев (Калининград) – член состава сборной России по BMX, чемпион первенства России среди юниоров; Никита Ишин (Тамбов) – профессиональный MTB-райдер; Никита Фоминов (Санкт-Петербург) – многократный победитель и призер состязаний по BMX-фристайлу; Дмитрий Фазолов – один из сильнейших райдеров страны, двукратный Чемпион России по самокатному спорту 2018 и 2021 года.

На площадку силового экстрима, где пройдут соревнования с участием звезд мирового уровня, завезут 300-килограммовые шины, 130-килограммовые бревна и 350-килограммовое коромысло. Также среди соревновательных состязаний пройдёт буксировка автомобиля на 20 метров.

Всероссийский фестиваль уличной культуры и экшн-спорта «Уличная Классика» пройдет на нижнем ярусе набережной города под мостом Влюбленных с 12:00 до 22:00 в День города, 30 июля. В программе скалолазание, силовой экстрим, кроссфит, экстрим-шоу по BMX, МТВ и самокату, фристайл на аквабайках, а также зона лектория, где пройдет серия открытых диалогов с представителями спортивно-зрелищной индустрии. Для зрителей вход свободный.

PARK72.RU

 

 

Развитие событий

1 день назад "Уличная классика" порадует тюменцев в День города
21.07.2022 Этот материал