В Тюмени стартует семейный конкурс

Всё больше и больше семей в Тюмени выбирают здоровый и активный образ жизни. В преддверии Городского осеннего Дня здоровья департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени совместно с Тюменским городским многопрофильным центром приглашают самых активных жителей города принять участие в конкурсе «Здоровая тюменская семья».

Конкурс состоит из заочного и очного этапов.

На первом этапе необходимо отправить заявку на электронную почту tyumfamily@mail.ru с пометкой «Здоровая тюменская семья». В заявке необходимо предоставить семейную фотографию, отображающую активное участие семьи в физкультурной, спортивной жизни, здоровые привычки семьи и краткий рассказ о том, как организуются отдых, занятия физической культурой и закаливание в семье.

Заявки принимаются до 28 сентября включительно.

По результатам конкурсного отбора 10 семей, предоставивших самый интересный рассказ и яркое фото, пройдут в очный этап, который пройдёт 1 октября на набережной реки Туры (район Моста влюбленных).

На центральной сцене осеннего Дня здоровья финалистам предстоит выполнить три задания:

  1. «Визитная карточка семьи». Регламент выступления не более 2-х минут. Творческое выступление должно отображать здоровые привычки и увлечения семьи.
  2. Конкурс болельщиков семьи. Заключается в выступлении группы поддержки семьи со спортивной кричалкой, которая в обязательном порядке должна содержать фразу «Будь здорова, Тюмень!».
  3. «Семейная зарядка». Показ импровизированных или заранее подготовленных упражнений под музыкальное сопровождение. Регламент проведения 3 минуты.

Участники, прошедшие в очный этап конкурса, получат дипломы и ценные подарки от организаторов и партнеров проекта, а победители – ценные призы от партнеров.

Участвуйте в конкурсе и побеждайте!

PARK72.RU