В Тюмени определят перспективные кадры для региона из числа молодёжи

С 6 по 7 октября областная столица примет самых инициативных и креативных представителей молодежи со всех уголков региона. На итоговом мероприятии проекта «Кадры Будущего. Тюменская область» команды-участницы соберутся на одной площадке для завершающих работ над своими инициативами.

6 октября в отеле Vostok, расположенного на улице Республики №159, ребята подготовят презентационные материалы и площадки для защиты проектов. Начало  в 14.00.

7 октября в концертном зале Дворца творчества и спорта «Пионер» по улице Челюскинцев №46 участники соберутся на церемонии закрытия регионального проекта «Кадры будущего. Тюменская область». В рамках торжественного события состоится подведение итогов и презентации проектов экспертному сообществу региона. Начало  в 14.00.

Напомним, что программа «Кадры будущего» направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников, которые способны включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических инициатив.

Как отметили организаторы, в нашем регионе программа «Кадры будущего» имеет большую популярность и реализуется уже в четвертый раз. В этом году в ней приняли участие 19 команд, которые в течение полугода вели активную работу над созданием проектов, призванных улучшить качество жизни в своих муниципальных образованиях.

«Проект учит ребят навыкам командообразования, проектной деятельности, психологическим методам воздействия на результат работы. Здесь ребята знакомятся с разными людьми — своими сверстниками, с наставниками, получают опыт реализации своих идей. На сегодняшний день есть огромный спрос со стороны бизнеса на яркие и качественные, конкурентоспособные проекты — это важно для развития Тюменской области и всей нашей большой страны», – куратор регионального проекта «Кадры Будущего. Тюменская область» Анастасия Баканова.

PARK72.RU