Всероссийская конференция «Дизайн-выходные» впервые пройдёт в Тюмени

29 октября в Тюмени пройдёт бесплатная выездная конференция «Дизайн-выходные» при поддержке мультицентра «Контора пароходства». Принять участие могут дизайнеры из разных городов России — побывать на лекциях спикеров и представить экспертам свои работы. Регистрация по ссылке.

Это 41-я конференция от создателей «Дизайн-выходных» — ранее они проходили в Перми, Самаре, Суздале, Мурманске и других городах. Среди экспертов, которые выступят в Тюмени, основатель агентства Ohmybrand в Москве Надежда Паршина, директор Центра территориального развития Удмуртии Вячеслав Правдзинский, директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина

— Мы с командой «Конторы» вовлекаем местных дизайнеров и художников в изменение городской среды, проводим встречи, на которых обсуждаем городское пространство с жителями и представителями власти. Тема дизайна нам важна, также хочется объединить локальное дизайн-комьюнити. Поэтому этой осенью мы стали региональными организаторами «Дизайн-выходных», — поделилась руководитель «Конторы пароходства» Юлия Саначина.

Во время конференции пройдет серия лекций от федеральных экспертов, просмотр портфолио участников, кинопоказ.       Подробная программа «Дизайн-выходных» в Тюмени появится позже в соцсетях проекта и «Конторы пароходства».

СПРАВОЧНО

Дизайн-выходные — это некоммерческая образовательная конференция, которая проходит в выходные дни в разных городах России. Проект построен на добровольном обмене знаниями. Все спикеры открыто и честно рассказывают о своих успехах и неудачах. Основатели проекта хотят сделать дизайн в России лучше и повысить его уровень в регионах. За 10 лет конференцию в 26 городах России посетило более 25 000 человек.

PARK72.RU