Гуманитарную миссию тюменских женщин отметили на федеральном уровне

Накануне 8 Марта в музее имени И.Я. Словцова состоялась весенняя встреча женского актива Тюменского регионального отделения «Союза женщин России».  Посетили её и депутат Государственной Думы РФ, координатор федерального партпроекта «Женского движения Единой России» Наталия Полуянова вместе с  руководителями партийного проекта в субъектах УФО. Они с рабочим визитом прибыли в Тюмень для участия в ряде мероприятий.

Заместитель председателя Тюменской областной думы, председатель Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» Наталья Шевчик поприветствовала гостей и участниц расширенного заседания правления организации. По хорошей давней традиции она вручила гостям павловопосадские платки – символ женского объединения.

Наталия Полуянова подчеркнула, что главным партнером «Женского движения Единой России» является «Союз женщин России». Она  поблагодарила его председателя Екатерину Лахову за поддержку и мудрые советы, отметив, что вместе они делают одну большую работу на благо страны.  Особенно, если это касается большой гуманитарной миссии. Она выразила тюменкам слова глубокой признательности за вклад в общее дело.

«Мы работаем в сотрудничестве и при поддержке многих общественных организаций. Ключевое слово – вместе. Вместе  мы – сила и можем решать любые задачи», – сказала она.

Депутат Госдумы поздравила женщин с наступающим самым весенним праздником, пожелала им уюта и благополучия в домах, любви – в сердцах.

К теплым словам в адрес присутствующих женщин присоединилась вице-губернатор Тюменской области Ольга Кузнечевских. «Как официальное лицо, хочу передать приветствие от главы региона, сказать спасибо за ту работу, которую мы вместе выполняем не по указу, а по зову сердца, и за вашу доброту, которую ощущают все», – добавила она.

Каждая такая встреча не обходится без подведения итогов деятельности организации. Наталья Шевчик в торжественной обстановке наградила тех, кто вносит особый вклад в работу по сбору гуманитарной помощи, поддерживает проекты организации, помогает материально и физически, но самое главное – сердцем. Она поблагодарила глав муниципальных образований региона, председателей дум и всех неравнодушных тюменцев.

Памятные медали «Союза женщин России» Наталья Шевчик вручила членам правления Тюменского регионального отделения – ректору Тюменского индустриального университета Веронике Ефремовой и директору регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Елене Перминовой.

Благодарственное письмо начальника национального центра управления обороной РФ получили член организации Людмила Боровикова и помощник депутата, член организации Анастасия Степанова.

За помощь и поддержку в реализации благотворительных проектов, активное участие в гуманитарных акциях организации награждены благодарственным письмом Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» сразу несколько человек. Это директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Сергей Борисевич, педагог-организатор «Центра развития детей и молодёжи» Заводоуковского городского округа Ольга Кадырина, председатель правления проекта «Университет третьего возраста» города Ишима Ольга Рагозина и социальный работник Храма Сретения Господня и Троицы Живоначальной города Ялуторовска Дина Сырбу.

Наталья Шевчик не могла не отметить и успехи послов культуры Тюменского регионального отделения «Союза женщин России». Она вручила одному из них – Альфие Мухаметовой, заслуженному  работнику культуры РФ, члену Союза художников России, члену международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО, каталог форума-выставки «Некрополь – WORLD RUSSIA», изданный при поддержке Министерства культуры РФ. В издание вошли работы и нашей землячки.

Каждое мероприятие союза сопровождается циклом полезных и интересных лекций с участием приглашенных экспертов. О секретах сильной женщины и о том, как все успеть и не перегореть, рассказала  заведующий кафедрой психиатрии и наркологии Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Раева. Психологическими приемами, как сместить фокус внимания на позитив, поделилась с участницами доктор психологических наук,  заведующий кафедрой общей и социальной психологии Тюменского государственного университета Инна Васильева. Накануне 8 Марта особенно актуальным стал доклад про правила дарения подарков преподавателя этикета, члена правления Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» Олеси Потаповой.

Мероприятие прошло в приятной и дружеской атмосфере. Ни одна женщина не ушла без праздничного настроения, комплиментов и букета из самых нежных весенних цветов – тюльпанов. И кто-то из участниц, делясь впечатлениями, обронил одну фразу, которая так ярко описала значимость подобных встреч: «Вот теперь я почувствовала, что весна наступила!».

PARK72.RU