Юные тюменцы присоединились к акции «Дни Росгвардии» и написали письма бойцам-участникам специальной военной операции

В рамках стартовавшей в Тюменской области ведомственной патриотической акции «Дни Росгвардии» кадеты специализированной профильной группы «Монолит», подшефной территориальному управлению ведомства, написали письма поддержки бойцам-участникам специальной военной операции, посетив мультимедийный проект #ВместеСильнее, который открыт при содействии территориального органа в Историческом парке «Россия — моя история» города Тюмени. Вместе с ребятами посетили учреждение культуры педагог дополнительного образования, руководитель специализированной профильной группы Евгений Климов и основатель областной школы боевых искусств, известный мастер единоборств и именитый тренер Евгений Соснин, учениками которого были и бойцы спецподразделений Росгвардии.

Воспитанников Детского морского центра «Алый парус» и учащихся гимназии №16 в зале исторического парка встретили росгвардейцы и представитель Тюменского музейно-просветительского объединения Данил Шарохин. Ребята всматривались в представленные фотографии и делились воспоминаниями о проведённых совместно с бойцами тюменского ОМОН патриотических мероприятиях и тренировочных занятиях. А сейчас их наставники на передовой и выполняют задачи специальной военной операции. В экспозицию вошли и фотографии представленные ветеранами спецназа и разведки, которые на регулярной основе доставляют гуманитарную помощь бойцам и мирным жителям Донбасса. Кадеты ознакомились с пятью блоками медиапроекта: «Всем миром», «Защитники», «Вопреки санкциям», «Герои СВО» и «На передовой».

В специально оборудованном месте – стол для написания на бумаге пожеланий участникам СВО и ящик для посланий, юные тюменцы написали письма. Они пожелали защитникам здоровья, скорейшего возвращения домой и заверили, что верят в них, и ждут все жители Тюменской области.

«Я написала о том, что мы равняемся на наших старших товарищей, гордимся их мужеством и отвагой, ждем их возвращения и надеемся на продолжение наших интересных и познавательных встреч на базе спецподразделений и других площадках», – поделилась Варвара Кулькова.

Мультимедийный фото-проекта #ВместеСильнее продолжит свою работу до 22 марта. В ближайшее время в рамках ведомственной акции запланированы экскурсионные мероприятия для школьников Тюменского района.

PARK72.RU