Патриотические мероприятия для  тюменских школьников проводят  офицеры Росгвардии

В преддверии профессионального праздника военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Тюменской области продолжают проводить патриотические мероприятия в рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии».

Офицеры тюменского ОМОН пригласили к себе на базу юных спортсменов увлекающихся хапкидо. Мероприятие состоялось во взаимодействии с   Региональным отделением Общероссийской организации «Офицеры России», председателем которого является Александр Сукаченко, и областной федерацией хапкидо – президент Иван Полков. Ребята побывали в музейно-выставочном комплексе, где познакомились с  историей и задачами спецподразделения, узнали о личных достижениях бойцов в службе и спорте, о героизме сотрудников при задержании преступников и во время служебных командировок, познакомились с уникальной коллекцией  мини-копий служебного автотранспорта СССР и Российской Федерации коллекционера – ветерана боевых действий офицера ОМОН Игоря Аканченкова. Специалисты кинологи продемонстрировали гостям показательные выступления служебных собак, их навыки и умения в мино-разыскной деятельности, методы их дрессировки и воспитания.

В завершении встречи юные патриоты посетили мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, расположенный на базе отряда и почтили их память минутой молчания.

А подростки, проходящие курс в рамках областного проекта «Ступени» в региональном центре профилактики и реабилитации познакомились с кинологической службой войск национальной гвардии и ведомственными ВУЗами. К ним в гости приехали военнослужащие из кинологического центра Уральского округа Росгвардии и территориального управления. Наставники в погонах рассказали о специфике обеспечения общественной безопасности и охране общественного правопорядка и важных государственных объектов, борьбе с терроризмом, а также о важности специального надзора за оборотом оружия и боеприпасов, за частной охранной деятельностью.

Особый интерес ребят вызвала работа кинологов и их четвероногих напарников. После показательного выступления питомцы росгвардейцев охотно пообщались с мальчишками и девчонками, приняв их внимание и ласку.

Кадеты, подшефной терроргану специализированной профильной группы «Феникс», – воспитанники Детского морского центра «Алый парус», учащиеся школы №13 города Тюмени под руководством педагога Дмитрия Плуталова посетили мультимедийный проект #ВместеСильнее, который открыт в историческом парке «Россия — моя история» при содействии Росгвардии. Юные тюменцы познакомились с тематическими фото-материалами выставки: «Всем миром», «Защитники», «Вопреки санкциям», «Герои СВО» и «На передовой».

Мероприятия в рамках патриотической акция «Дни Росгвардии» в Тюменской области продолжаются.

PARK72.RU