Церемония открытия ведомственного мультимедиа-проекта «Росгвардия. Всегда на страже» состоялась в Тюмени

На базе Исторического парка «Россия – моя История» областной столицы состоялась церемония открытия ведомственного мультимедиа-проекта «Росгвардия. Всегда на страже», посвящённого 7-й годовщине со Дня создания войск национальной гвардии Российской Федерации и 30-летней истории тюменских спецподразделений ОМОН и СОБР.

В торжественном мероприятии приняли участие руководство Управления Росгвардии, командование и офицеры спецподразделений ОМОН и СОБР, представители Правительства Тюменской области, других органов власти, общественности, ветераны правоохранительных органов и кадеты специализированных профильных групп, подшефных терроргану  – воспитанники Детского морского центра «Алый парус» – учащиеся гимназии 16 и школы 13.

«Медиа-проект очень значим для истории Тюменской области, потому что впервые на площадке такого уровня и формата мы демонстрируем историю подразделений Росгвардии. Показаны уже достигнутые результаты работы и те задачи, которые мы выполняем сейчас. Конечно, большую роль проекта играет  патриотическая составляющая. Но и вместе с тем, жители региона, посетив выставку, ещё раз убедятся, что они находятся под надёжной защитой. Ведь главная задача ведомства – это как раз обеспечение безопасности личности общества и государства. Человек, ознакомившись с этими материалами, поймет, что мы выполняем все поставленные задачи, служим Родине, и вносим весомый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения», – поприветствовал гостей и боевых товарищей начальник территориального органа полковник полиции Евгений Федоткин.

Главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Дмитрий Кузьменко отметил, что проект первый и пилотный среди всех силовых структур правоохранительных органов, и  в будущем работа будет направлена на открытие и других подобных выставок.

«Проект будет интересен ветеранам, а также подрастающему поколению: в наше непростое время мы особое внимание уделяем воспитанию патриотизма», – подчеркнул главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко.

Заместитель главы Тюмени Петр Вагин акцентировал, что молодежь через призму этих фотографий, видео и архивных данных поймут этот исторический путь и сами захотят служить, сами будут на страже нашей Родины воплощать лучшие традиции.

Шевчик Наталья Александровна, заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель регионального отделения «Союза женщин России» поблагодарила руководство территориального управления Росгвардии за обеспечение безопасности в регионе и всех организаторов проекта за создание познавательной для всех возрастов площадки.

Фото-проект рассказывает об истории войск национальной гвардии, служебно-боевых задачах, стоящих перед Управлением Росгвардии по Тюменской области, истории тюменских спецподразделений ОМОН и СОБР, других структурных подразделений ведомства,  героях Росгвардии, участии военнослужащих и сотрудников в специальной военной операции, работе ведомства в рамках военно-патриотического воспитания молодёжи.

В рамках проекта предусмотрено шесть блоков фото – материала: «Росгвардия на страже безопасности граждан и общественного правопорядка в Тюменской области»; «30 лет тюменскому СОБР»; «Легендарный тюменский ОМОН»; «Воспитание патриотов Родины»; «На передовой. Герои СВО», «ВУЗы Росгвардии». Каждый блок для удобства посетителей сопровождается аудио-гидом.

Фото-выставка продолжит свою работу в течение недели до 6 апреля. Её может посетить любой желающий. О работе медиа-проекта и его посетителей будет рассказано на официальных информационных площадках ведомства и средств массовой информации.

PARK72.RU